Kontakt


Wir stehen für Informationen rund um die Tempest-Klasse jederzeit gerne zur Verfügung:

Präsident & Regattareferent
Viktor Lassnig
E-Mail: tempest.lassnig@gmail.com
Mobil: +43 (0) 664 / 338 84 74
Tempest AUT 1049
Club: Segelclub Schwarzindien am Mondsee (SCS)

 

Vizepräsident
Klaus Berger
E-Mail: tempest.berger@gmx.at
Mobil: +43 (0) 699 / 190 82 611
Tempest AUT 1049
Club: Segelclub Schwarzindien am Mondsee (SCS)

 

lennart-weitgasserSchriftführer
Dr. Lennart Weitgasser
E-Mail: tempest.weitgasser@gmx.at
Tempest AUT 0815
Club: Segelclub Schwarzindien am Mondsee (SCS)

 

 

philip-kotrbaKassier
Dipl. Ing. Philip Kotrba
E-Mail: philip.kotrba@sbg.at
Tempest AUT 1043
Club: Segel-Club Seekirchen am Wallersee (SCSW)

 

 

Medienbeauftragter
Franz Niederleitner
E-Mail: franz.niederleitner@gmail.com
Tempest AUT 1110
Club: Kärntner Yacht Club Ossiacher See (KYCO)

 

felix-studentschnig1. Kassaprüfer
Felix Studentschnig
E-Mail: felix.studentschnig@gmx.at
Tempest AUT 1045
Club: Kärntner Yacht Club Ossiacher See (KYCO)

 

matthias-studentschnig2. Kassaprüfer
Matthias Studentschnig
Tempest AUT 1045
Club: Kärntner Yacht Club Ossiacher See (KYCO)